Qualitätsausschuss

Zum Qualitätsausschuss der QGS gehören:

Dipl.-Ing. Helmut Lessing
Obmann des Qualitätsausschusses
STRATIEF Straßen und -Tiefbau GmbH
E-Mail: lessing@qualitaetsgemeinschaft-strassenbau.de

Dipl.-Ing. Kristin Nolte
Stellvertreterin des Obmanns
ASPHALTA Prüf- & Forschungslaboratorium GmbH
E-Mail: kristinnolte@asphalta.de

Dipl.-Ing. Martina Woiwode
Stellvertreterin des Obmanns
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
E-Mail: martina.woiwode@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Matthias Loske
STAVE GmbH
E-Mail: matthias.loske@stavegmbh.de

Dipl.-Ing. Stefan Pichottka
ABE Bauprüf- und -beratungsgesellschaft mbH
E-Mail: s.pichottka@abe-potsdam.de

Dipl.-Ing. Anja Reinicke
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
E-Mail: anja.reinicke@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Olaf Bork
Berliner Wasserbetriebe
E-Mail: olaf.bork@bwb.de

Josef Dalhoff
Dalhoff GmbH
Straßenbau, Garten- und Landschaftsbau
E-Mail: info@dalhoff-bau.de

Dipl.-Ing. (FH) Markus Wenzel
Max Bögl
E-Mail: mawenzel@max-boegl.de