Qualitätsausschuss

Zum Qualitätsausschuss der QGS gehören:

Dipl.-Ing. Stefan Pichottka
Obmann des Qualitätsausschusses
ABE Bauprüf- und -beratungsgesellschaft mbH
pichottka@qualitaetsgemeinschaft-strassenbau.de

Dipl.-Ing. Kristin Nolte
Stellvertreterin des Obmanns
ASPHALTA Prüf- & Forschungslaboratorium GmbH
kristinnolte@asphalta.de

Dipl.-Ing. Martina Woiwode
Stellvertreterin des Obmanns
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
martina.woiwode@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Christian Reiswig
RS Infratec GmbH
reiswig@rs-gmbh.net

Dipl.-Ing. Anja Reinicke
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
anja.reinicke@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Jens Rosenthal
Franz Wickel Berlin GmbH & Co. KG
jens.rosenthal@franz-wickel.de

Josef Dalhoff
Dalhoff GmbH
Straßenbau, Garten- und Landschaftsbau
info@dalhoff-bau.de

Dipl.-Ing. (FH) Markus Wenzel LL.M.
Strabag AG
Direktion Nord-Ost
Bereich Brandenburg West
markus.wenzel@strabag.com