Qualitätsausschuss

Zum Qualitätsausschuss der QGS gehören:

Dipl.-Ing. Helmut Lessing
Obmann des Qualitätsausschusses
STRATIEF Straßen und -Tiefbau GmbH
lessing@qualitaetsgemeinschaft-strassenbau.de

Dipl.-Ing. Kristin Nolte
Stellvertreterin des Obmanns
ASPHALTA Prüf- & Forschungslaboratorium GmbH
kristinnolte@asphalta.de

Dipl.-Ing. Martina Woiwode
Stellvertreterin des Obmanns
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
martina.woiwode@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Stefan Pichottka
ABE Bauprüf- und -beratungsgesellschaft mbH
s.pichottka@abe-potsdam.de

Dipl.-Ing. Anja Reinicke
Stadtverwaltung der Landeshauptstadt Potsdam
anja.reinicke@rathaus.potsdam.de

Dipl.-Ing. Olaf Bork
Berliner Wasserbetriebe
olaf.bork@bwb.de

Josef Dalhoff
Dalhoff GmbH
Straßenbau, Garten- und Landschaftsbau
info@dalhoff-bau.de

Dipl.-Ing. (FH) Markus Wenzel LL.M.
Strabag AG
Direktion Nord-Ost
Bereich Brandenburg West
markus.wenzel@strabag.com